部活動の活躍

2018年度  2017年度  2016年度  2015年度  2014年度  2013年度  2012年度

2018年度 部活動の実績

2019/2/13 バレーボール部

平成30年度県民総合体育大会兼高等学校男女バレーボール新人大会埼玉県予選会男子
(2月1日(金) 越谷市立総合体育館)

大会結果

  城北埼玉 2−1 越谷北

  城北埼玉 0−2 越谷総合技術

ベスト16位

2019/2/04 水泳部

平成30年度 第20回 埼玉県高等学校埼玉県西部支部水泳競技大会
(2月2日(土)川口東スポーツセンター)

大会結果

入賞者(6位まで)
(高校)
 50m背泳ぎ 1位 篠沢海瑛(2-D)

 50m平泳ぎ 6位 齊藤和希(2-D)
 100m平泳ぎ 5位 齊藤和希(2-D)
 200m平泳ぎ 3位 横田智之(2-D) 4位 新井慎之介(2-B)

 50mバタフライ 4位 李昊哲(2-D) 5位 多田流爽(2-G)
 100mバタフライ 6位 李昊哲(2-D)

 200m個人メドレー 6位 篠沢海瑛(2-D)


男子総合 第6位

2019/1/20 バレーボール部

平成30年度県民総合体育大会兼高等学校 男女バレーボール新人大会西部支部予選会男子
(1月19日(土)〜1月20日(日) 狭山工業高校、川越高校)

大会結果

  城北埼玉 2−0 慶應志木

  城北埼玉 0−2 所沢北

  城北埼玉 2−0 和光国際

 代表決定戦にて県大会出場(2月1日(金)越谷市立総合体育館、2日(土)本庄総合公園体育館)
 

2019/1/9 スキー部

高校スキー部 学徒大会・インターハイ予選
(1月8日〜1月9日)

大会結果

ジャイアントスラローム競技にて関東大会出場決定
  7位 1B 益田和哉
 14位 1E 酒井優弥
 22位 1D 山口航輝
 23位 1D 松本賢紀


スラローム競技にて関東大会出場決定
  2位 1B 益田和哉
  9位 1E 酒井優弥
 13位 1D 山口航輝
 18位 1E 矢野英一郎
 19位 1D 松本賢紀
 22位 1G 大谷竜平

1B益田和哉君は、2/8〜2/12に秋田県花輪スキー場で行われる全国大会に出場が決定しました。  

2018/12/24 少林寺拳法部

第21回関東高等学校少林寺拳法選抜大会
(12月23日(祝)東京武道館)

大会結果

男子自由単独演武
  8位 2D浅野雅之 (全国選抜大会出場権 獲得)

男子自由単独演武
   出場 1E池田泰和 (全国選抜大会出場権 獲得)

男子自由組演武
  4位 2F江藤主馬・2F三村隼史 (全国選抜大会出場権獲得)

男子団体演武
  5位 2D出山文策・2D本橋 優・2D浅野雅之・1E池田泰和・1E鈴木賢信・1F沓掛由祐

2018/12/04 中学サッカー部

平成30年度 中学サッカー U-13 川越市予選

大会結果

 予選ブロック
     城北埼玉 2-0 城西川越中
     城北埼玉 2-1 霞ヶ関東中・大東西中

決勝トーナメント
準々決勝 城北埼玉 2-0 城南中
 準決勝 城北埼玉 2-1 川越第一中・初雁中・福原中
  決勝 城北埼玉 1-0 城西川越中

市内で優勝したため、西部地区大会出場権獲得

2018/11/28 ハンドボール部

平成30年度ハンドボール県民総合体育大会兼新人県大会
 (2018年11月10日(土)~11月24日(土))

大会結果

 城北埼玉 18 - 16 筑波大学附属坂戸
 城北埼玉  5 - 40 浦和学院

県ベスト16(4年ぶり)

2018/11/26 少林寺拳法部

第4回関東中学生少林寺拳法オープン大会
 (11月23日(金・祝) 東京都 共栄学園体育館)

大会結果

・男子組演武3年生
   2位 3-3百田敬・2-2大久保尚輝

・男子単独演武2年生
   2位 2-1木幡泉希

・団体演武
   3位(2-1木幡泉希・2-2大久保尚輝・3-3百田敬・2-1山内雄稀・1-1渡辺海太・1-2後藤路海)

2018/11/19 少林寺拳法部

平成30年度 県民総合体育大会 第22回埼玉県高等学校少林寺拳法新人大会
 (2018年11月18日(日)岩槻北陵高校)

大会結果

 男子自由単独演武
   2位 1E池田泰和
   3位 2D浅野雅之

 男子自由組演武
   2位 2F江藤主馬・2F三村隼史

   以上、関東選抜大会出場権 獲得


 男子団体演武
   1位(2D出山文策・2D本橋 優・2D浅野雅之・2F江藤主馬・2F三村隼史・1E池田泰和)
     (全国・関東選抜大会出場権 獲得)
   総合優勝

2018/11/12 バレーボール部

平成30年度第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会  埼玉県大会
 (2018年11月10日(土)〜11月11日(日) サイデン化学アリーナ)

大会結果

 城北埼玉 2 - 1 浦和
 城北埼玉 0 - 2 埼玉栄

県ベスト16

2018/10/29 バレーボール部

平成30年度第71回全日本バレーボール高等学校選手権大会 西部支部予選会男子
 (2018年10月27日(土)〜10月28日(日) 所沢西高校、豊岡高校)

大会結果

 城北埼玉 2 - 1 和光
 城北埼玉 0 - 2 坂戸西
 城北埼玉 2 - 0 新座柳瀬
 城北埼玉 2 - 0 川越

地区5位で県大会出場(11月10日(土)〜11月11日(日) サイデン化学アリーナ)

2018/10/09 少林寺拳法部

第71回川越市民体育祭 少林寺拳法大会
 (2018年10月7日(日) 川越市農業ふれあいセンター)

大会結果

 一般単独演武
         銀賞 2F三村隼史
         銅賞 1-2後藤路海

 一般段外組演武
         銀賞 1E鈴木賢信・3-3百田 敬
         銀賞 2-1木幡泉希・2-2大久保尚輝
         銀賞 3-2佐々木潤・2-1木幡泉希
         銅賞 1B有井鴻太・1B神田顕宣

 一般初段組演武
         銀賞 1E池田泰和・1F沓掛由祐

 一般二段以上組演武
         銀賞 2D出山文策・2F江藤主馬
         銅賞 2D本橋 優・2D浅野雅之

 一般団体演武
         金賞
         城北埼玉
         (2D出山文策・2D本橋 優・2D浅野雅之・2F江藤主馬・2F三村隼史・1E池田泰和)

2018/10/09 自転車同好会

スーパーサイクルエンデューロ 90分の部
 (2018年10月7日(日) 群馬サイクルスポーツセンター)

優勝
城北埼玉Aチーム
1-G 飯田祥博
1-E 中里 響
1-D 野田蒼斗

準優勝
城北埼玉Bチーム
1-D 荒木優一郎
1-D 小澤年重
1-D 是澤雄太

これからも精進して参りますので応援よろしくお願い致します。

2018/10/06 中学卓球部

中学校新人体育大会 卓球の部
 (2018年9月28日(金) 川越市立初雁中学校)

男子団体戦
2回戦敗退
城北埼玉中 A 1-3 名細中 
城北埼玉中 B 0-3 寺尾中 

男子個人戦
シングル
仲 (2-3) ベスト8
水越(2-1) ベスト16

ダブルス
佐野(2-3)・土屋(2-4) 準優勝 県大会出場

2018/10/01 中学剣道部

川越市民体育祭 兼 川越市中学校剣道新人戦大会 兼 埼玉県新人戦大会予選会
 (2018年9月29日(土)〜9月30日(日) 霞ヶ関西中学校体育館)

9/29(土)

団体戦・・・優勝

出場選手
 岡崎陽輝(1-2)、中村宇亨(1-2)
 杉山翔悟(1-3)、築山啓人(1-3)、山田猛尊(1-3)
 服部隆之介(1-4)、松本大輝(1-4)

予選リーグ: 対 初雁中 4-0○  
       対 野田中 4-0○

決勝トーナメント:準々決勝 対 南古谷中 3-1○
          準決勝 対 名細中  4-0○
           決勝 対 大東中  2-1○


9/30(日)

個人戦(各学校最大4名の出場枠)

結果:準優勝 杉山翔悟(1-3)
   第三位 中村宇亨(1-2)
   ベスト8 松本大輝(1-4)

以上、団体戦及び個人戦3名が11月8・9日県立武道館(上尾市)にて行われる埼玉県新人戦剣道大会への出場権を獲得しました。

2018/9/18 高校陸上競技部

第60回西部地区陸上競技新人大会
 (2018年9月16日(日)〜9月17日(月) 上尾運動公園陸上競技場)

100m
 蓜島隆斗(2年G組)
  決勝7位入賞 県大会進出

200m
 篠澤秀紀(2年B組)
  決勝4位入賞 県大会進出

400mリレー
 篠澤秀紀(2年B組) - 松原希晴(2年D組) - 武田康(2年D組) - 蓜島隆斗(2年G組)
  決勝5位入賞 県大会進出

2018/9/15 中学水泳部

埼玉県新人体育兼県民総合体育大会
 (2018年9月12日(水)〜9月13日(木) )

出場

50m自由形
 今泉 開路(2-3)

100m背泳ぎ
 井上 和輝(2-3)

200m背泳ぎ
 泉  将紀(2-1)

100m平泳ぎ
 尾形 柊哉(2-2)

100mバタフライ
 関口 暢 (2-1)

200mバタフライ
 石垣 諒知(2-3)

400m個人メドレー
 土屋 亘平(2-2)

400mメドレーリレー
 ①井上 和輝(2-3) ②尾形 柊哉(2-2)
 ③関口 暢 (2-1) ④葛岡 隼人(2-1)

2018/8/23 少林寺拳法部

第12回 全国中学生少林寺拳法大会
(8月18日(土)~19日(日)エスフォルタアリーナ八王子)

大会結果
 男子単独演武
  準決勝進出 3-2佐々木潤、準決勝進出 2-1木幡泉希
  

2018/8/21 水泳部

川越市民大会
 (2018年8月19日(日) 県立川越高校プール)

大会結果
中学
入賞者(3位まで)

50m自由形
 2位 本間 匡(3-1)
100m自由形
 1位 髙橋和貴(3-3)   2位 本間 匡(3-1)

100m背泳ぎ
 3位 井上和輝(2-3)

50m平泳ぎ
 3位 尾形柊哉(2-2)
100m平泳ぎ
 1位 鈴木俊敬(3-4)   3位 尾形柊哉(2-2)

100mバタフライ
 3位 関口 暢(2-1)

200m個人メドレー
 2位 鈴木俊敬(3-4)


200mメドレーリレー
 1位  Aチーム
  本間 匡(3-1)  尾形柊哉(2-2)
  鈴木俊敬(3-4)  髙橋和貴(3-3)

200mフリーリレー
 1位  Aチーム
  髙橋和貴(3-3)  関口 暢(2-1)
  本間 匡(3-1)  鈴木俊敬(3-4)

高校
50m自由形
 2位 藤枝翔太(2-E)
100m自由形
 1位 藤枝翔太(2-E)   3位 多田流爽(2-G)

50m背泳ぎ
 3位 篠沢海瑛(2-D)
100m背泳ぎ
 1位 篠沢海瑛(2-D)

100m平泳ぎ
 2位 横田智之(2-D)   3位 越坂部諒(2-D)

100mバタフライ
 3位 坂場大将(1-F)


200mメドレーリレー
 3位  Aチーム
  篠沢海瑛(2-D)  越坂部諒(2-D)
  李 昊哲(2-D)  藤枝翔太(2-E)

200mフリーリレー
 3位  Aチーム
  多田流爽(2-G)  藤枝翔太(2-E)
  李 昊哲(2-D)  越坂部諒(2-D)

2018/8/13 自転車同好会

第32回筑波8時間耐久レース
(2018年8月11日(土) 筑波サーキット)

大会結果
年代別部門
  優勝、準優勝

 創部2年目の城北埼玉中学・高等学校自転車同好会が、日本クローズドサーキット耐久レース競技会が主催します、第32回筑波8時間耐久レースに参戦いたしました。
 普段はカーレースなどが行われます筑波サーキットを貸し切って行われました。本校自転車同好会からは3チームが出場し、年代別部門でなんと2チームが優勝、準優勝し、表彰台に上がりました。
 今回の結果を励みに今後とも練習に励んで参りたいと思います。

 

2018/8/8 少林寺拳法部

平成30年度全国高等学校総合体育大会少林寺拳法競技大会
       兼第45回全国高等学校少林寺拳法大会
(8月3日(金)~5日(日)愛知県 西尾市総合体育館)

大会結果
  男子単独演武 予選敗退 1F江藤主馬
  男子組演武  予選敗退 3C渡辺晧星・2F三村隼史

2018/7/31 少林寺拳法部

平成30年度 第31回県民総合体育大会・埼玉県武道大会
    兼 2018年 埼玉県少林寺拳法大会
(7月29日(日)県立武道館)

大会結果
 中学生男子
  4位 3-2佐々木潤・2-1木幡泉希
  6位 2-1山内雄稀・2-2大久保尚輝

 大学生・高校生男子級拳士
  1位 2D浅野雅之・1E池田泰和

2018/7/25 中学テニス部

平成30年度学校総合体育大会(県大会・団体戦)
(7月17日(火)開催)

2回戦 ○城北埼玉 対 越谷市立栄進中学校●
        3 - 2 
    ○D2 猪谷・毛利上(6-1)
    ●D1 青木・田中(3-6)
    ○S3 若島昂平(6-0)
    ●S2 亀澤了介(2-6)
    ○S1 加藤遼(6-2)

3回戦 ●城北埼玉 対 立教新座○ ・・・ベスト8進出
        0 - 3

2018/7/23 中学卓球部

学校総合体育大会 卓球の部
(7月23日(月) 上尾運動公園体育館)

個人戦
3-2
千種樹
県大会 2回戦敗退

2018/7/19〜21 バレーボール部

平成30年度第26回関東私立高校男女バレーボール選手権大会
(7月19日(木)〜7月21日(土)開催 町田市立総合体育館)

城北埼玉● 0 - 2 ◯東洋大学牛久(茨城)
城北埼玉● 1 - 2 ◯法政大学第二(神奈川)
城北埼玉● 1 - 2 ◯多摩大学目黒(東京)

今大会をもって高校三年生は引退しました。ともに汗を流してきた後輩たちは、先輩の背中を追って今後も練習に励んでください。高校三年生は、今後は受験に向けてひたむきに努力してください。三年間お疲れ様でした。

2018/7/18 高校野球部

平成30年度 第100回全国高等学校野球選手権 南埼玉大会

大会結果
1回戦(7月8日 大宮公園球場)
   ○城北埼玉 4 - 2 浦和北●
2回戦(7月12日 市営浦和球場)
   ○城北埼玉 7 - 6 狭山清陵● 延長10回サヨナラ勝ち
3回戦(7月14日 朝霞市営球場)
   ●城北埼玉 2 - 6 朝霞○


 炎天下の中、吹奏楽部をはじめ、多くの皆さんに応援頂きました。16日まで勝ちあがって、皆さんに再度応援して頂けるようにと頑張りましたが、あと一歩届かぬ結果になりました。 1・2年生の新チームも頑張っていきますので、今後ともよろしくお願いします。(高校野球部)

 

2018/7/16 中学少林寺拳法部

平成30年度 第9回関東中学校少林寺拳法大会
(7月16日(月祝)桐蔭学園中学校)

大会結果
男子単独演武
  2位 3-2佐々木潤
  4位 2-1木幡泉希

2018/7/1 中学水泳部

学校総合体育大会 川越市予選会 7/1(日)

結果

中学
入賞者(3位まで)

100m自由形 3位 髙橋 和貴(3-3)
200m自由形 2位 髙橋 和貴(3-3)
400m自由形 2位 本間 匡 (3-1)
1500m自由形 1位 本間 匡 (3-1)

100m背泳ぎ 2位 下村 凌央(3-2)
200m背泳ぎ 1位 下村 凌央(3-2) ←県大会出場

200m平泳ぎ 2位 尾形 柊哉(2-2)

200mバタフライ 2位 関口 暢(2-1)

200m個人メドレー 2位 鈴木 俊敬(3-4) ←県大会出場
400m個人メドレー 3位 鈴木 俊敬(3-4) ←県大会出場


400mメドレーリレー 2位 ←県大会出場
 下村 凌央(3-2)  鈴木 俊敬(3-4) 髙橋 和貴(3-3)  本間 匡 (3-1)

400mフリーリレー  2位 ←県大会出場

 鈴木 俊敬(3-4)  髙橋 和貴(3-3) 本間 匡 (3-1)  下村 凌央(3-2)

学校対抗 第2位

2018/6/24 高校少林寺拳法部

平成30年度 インターハイ少林寺拳法競技埼玉県二次予選大会
(6月24(日)いずみ高校)

大会結果
男子組演武
  2位 3C渡辺晧星・2F三村隼史(インターハイ出場権獲得)
  3位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦

男子単独演武
  1位 2F江藤主馬 (インターハイ出場権獲得)

男子団体演武
  2位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦・3C渡辺皓星・2D出山文策・2F江藤主馬・2F三村隼史


男子総合優勝

2018/6/19〜25 バレーボール部

平成30年度学校総合体育大会兼全国高等学校総合体育大会バレーボール競技大会埼玉県予選会
((6月19日(火)〜6月25日(月)開催 所沢市民体育館)

●城北埼玉 0 - 2 浦和学院◯
   

今大会で、公式戦においては高校三年生は引退となります。 しかし、夏休みに開催される関東私学高等学校バレーボール大会に三年生も出場します。 その時までさらに練習を重ね、一つでも勝利を増やせるように頑張っていきたいと思います。

2018/6/09 高校少林寺拳法部

平成30年度 第49回関東高等学校少林寺拳法大会
(6月9日(土)、10(日)千葉県総合スポーツセンター体育館)

男子単独演武
 1位 2F江藤主馬

男子組演武
 6位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦

男子団体演武
 3位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦・3C渡辺皓星・2D出山文策・2F江藤主馬・2F三村隼史

定期演奏会のお知らせ 吹奏楽部

詳細PDFはこちら

城北埼玉中学・高等学校吹奏楽部
第18回定期演奏会

日時:2018年6月10日(日)
   開場 13:30 開演 14:00
場所:三芳町文化会館 コピスみよし


<第一部 クラシックステージ>

 K点を越えて
 14のバガテル
 プロメテウスの雅歌

<第二部 部員企画ステージ>

 The Musketeers

<第三部 ポップスステージ>

 Tank!
 L-O-V-E
 故郷の空 in swing


第一部はクラシックステージをお送りします。
1999年全日本吹奏楽コンクールの課題曲で不朽の名作「K点を越えて」から始まり、バルトークのピアノ曲を吹奏楽アレンジした「14のバガテル」、吹奏楽界で高い人気を誇る鈴木英史さんの「プロメテウスの雅歌」をお送りします。

第二部は劇と共に演奏をお送りします。
王様「本日をもって音楽を禁止する!」 そんな王様の命令を受けて、民衆が再び音楽を楽しむために動き出す、笑いあり、涙ありの感動物語。

第三部はポップスステージをお送りします。
JAZZ風の曲を吹奏楽、そして音楽を愛する男たちが熱く演奏します!


●ホール⇔最寄駅のバス運行について●

ホール(コピスみよし)とホール最寄り駅(鶴瀬駅)とに距離があるため、行き・帰りにバスを運行します。

<行き>
【13:15発】東部東上線 鶴瀬駅 西口 ロータリー付近
  ↓
【13:35頃着】三芳町文化会館 コピスみよし 正面口付近


<帰り>
【16:40発】三芳町文化会館 コピスみよし 正面口付近
  ↓
【17:00頃着】東部東上線 鶴瀬駅 西口 ロータリー付近

バスは青色で城北埼玉学園と印字のあるスクールバスです。
運行は各一台で約50人ほどが定員となるため、お乗りになれない場合もございます。
終演時刻によっては帰りのバスの出発時刻が、交通状況によっては到着時刻が左右する場合もございます。

その他アクセス方法については、
 ○お車(250台 無料駐車場有)
 ○みずほ台駅・鶴瀬駅・ふじみ野駅からライフバス(路線バス)
  [ 時刻表はこちら ]
 ○徒歩(鶴瀬駅から徒歩45分)
 などがございます。

皆様のご来場を心よりお待ちしております。

2018/5/11〜12 バレーボール部

第72回関東高等学校男女バレーボール大会埼玉県予選会
(5月11日(金)〜5月12日(土) 越谷市立総合体育館)

●城北埼玉 1      2 川口青陵○
        6ー25
       28ー26
       16ー25

昨年度から引き続き、3度目の県大会出場となり、フルセットまでもつれ込む戦いをしましたが、 残念ながら今回も初戦を突破することができませんでした。 5月末の次の大会では地区予選を突破し、このチームでの4回目の県大会出場を勝ち取りたいと思います。

2018/5/11〜12 水泳部

平成30年度中学高校私学大会
(5月11日(金)〜5月12日(土))

結果

中学
 50m自由形
  6位  関口暢(2-1)  8位  溝尻竣太(3-4)
 100m自由形
  5位  本間匡(3-1)  6位  髙橋和貴(3-3)
 200m自由形
  5位  本間匡(3-1)  6位  髙橋和貴(3-3)

 50m背泳ぎ
  6位  井上和輝(2-3)
 100m背泳ぎ
  2位  下村凌央(3-2)  8位  井上和輝(2-3)
 200m背泳ぎ
  2位  下村凌央(3-2)

 50m平泳ぎ
  2位  尾形柊哉(2-2)
 100m平泳ぎ
  4位  尾形柊哉(2-2)
 200m平泳ぎ
  5位  池端裕音(2-4)  6位  土屋亘平(2-4)

 50mバタフライ
  3位  鈴木俊敬(3-4)

 200m個人メドレー
  4位  鈴木俊敬(3-4)

 200mフリーリレー
  2位  髙橋和貴(3-3)・鈴木俊敬(3-4)・本間匡(3-1)・下村凌央(3-2)

 200mメドレーリレー
  4位  下村凌央(3-2)・尾形柊哉(2-2)・鈴木俊敬(3-4)・本間匡(3-1)

高校
 1500m自由形
  8位  戸田瑛大(3-F)

 50m背泳ぎ
  6位  篠沢海瑛(2-D)

 50m平泳ぎ
  8位  竹中智紀(3-C)

 50mバタフライ
  6位  坂田昇吾(3-F)


 200mフリーリレー
  8位  関戸優汰(3-A)・越坂部諒(2-D)・藤枝翔太(2-E)・多田流爽(2-G)

 200mメドレーリレー
  8位  篠沢海瑛(2-D)・竹中智紀(3-C)・坂田昇吾(3-F)・関戸優汰(3-A)

2018/5/9〜11 中学硬式テニス部

平成30年度学校総合体育大会入間地区大会
(5月9日(水)〜5月11日(金)川越運動公園)

結果
5月9日~11日にかけて川越運動公園にて学校総合体育大会入間地区大会が行われました。シングルスでは中学2年1組の加藤遼君が7位となり県大会出場を決めました。団体戦では準優勝で、こちらも県大会出場を決めました。個人戦の県大会は5月29日(火)、団体戦は7月に行われます。

2018/4/29 高校少林寺拳法部

平成30年度 第29回埼玉県高等学校体育連盟少林寺拳法大会
関東高等学校少林寺拳法大会予選大会
(4月29日(日)小川高校)

男子組演武
2位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦
3位 3C渡辺晧星・2F三村隼史

男子単独演武
1位 2F江藤主馬

男子団体演武
2位 3E堀尾泰誠・3B水井尊彦・3C渡辺皓星・2D出山文策・2F江藤主馬・2F三村隼史

上記の種目で関東大会出場権獲得

男子総合優勝

2018/4/21〜22 高校バレーボール部

平成30年度埼玉県高等学校バレーボール大会西武支部大会
(4月21日(土)、4月22日(日)狭山工業高校)

結果
 城北埼玉 2-1 立教新座
 城北埼玉 1-2 所沢北
 城北埼玉 2-0 西武台

  地区5位で県大会出場
   (5月11日(金)、12(日) 越谷総合体育館)

2018/4/21〜22 高校硬式テニス部

学総西部地区予選大会結果

シングルス県大会出場決定
  鈴木怜央、山本純久、片野航

ダブルス県大会出場決定
  鈴木怜央、山本純久ペア

2018/4/20〜22 高校陸上部

第54回学校総合体育大会西部地区予選会
(4/20~22 川越競技場)

 100m 県大会進出
  蓜島隆斗(2年G組)

200m 県大会進出
 篠澤秀紀(2年B組)

400m 県大会進出
 松原希晴(2年D組)

400mリレー 決勝5位入賞(学校新記録42秒89)
 県大会進出
  篠澤秀紀(2年B組)ー松原希晴(2年D組)ー武田康(2年D組)ー蓜島隆斗(2年G組)

1600mリレー 県大会進出
 須藤拓真(3年B組)ー松原希晴(2年D組)ー山本大輔(3年A組)ー武田康(2年組)

ページの先頭に戻る